Купить белые кроссовки: с чем носить
Купить белые кроссовки: с чем носить

Многие решают купить белые кроссовки именно сейчас, так как этот фасон обуви находится на пике моды. Однако с чем носить такую пару - непростой вопрос. Казалось бы, такая модель обуви отличается внешней простотой, однако она сочетается далеко не с каждым образом.

Многие предпочитают купить белые кроссовки на тёплое время года, и особый пик спроса приходится на летние месяцы. Открытая обувь не всегда подходит для того, чтобы гулять по городским улицам, а вот легкие удобные белые кроссовки станут прекрасной альтернативой туфлям и ботинкам.

В этой статье мы рассмотрим, с какой именно одеждой стоит носить такую пару.

Несмотря на то, что кроссовки считаются исключительно спортивной обувью, при современных тенденциях моды они хорошо вписываются в кэжуал-лук, а также в деловой стиль:

  • Белые кроссовки и джинсы. Это беспроигрышный вариант, как для мужчин, так и для женщин. При этом неважно, какой будет оттенок или покрой у джинсов.
  • Такая обувь будет отлично смотреться с любой спортивной одеждой. При этом оттенки костюма могут быть самыми разными, начиная от светло-серых, заканчивая чёрным и тёмно-зелёным. Белый хорошо смотрится даже в сочетании со спортивной одеждой, украшенной сложными цветовыми и геометрическими сочетаниями.
  • Превосходно белая пара смотрится и с шортами. Обувь этого типа  станет органичной частью любого летнего образа. Если сандалии и шлепанцы уместны только для прогулок на пляже, то в городских условиях с шортами и укороченными брюками рекомендуется носить обувь закрытого типа.

Сочетание кроссовок и брючного делового костюма возможно при соблюдении таких условий как:

  • Ни в коем случае нельзя так носить классический английский костюм.
  • Кроссовки должны быть полностью белыми и лишенными излишних декоративных элементов.
  • Таким образом стоит одеваться только, когда дресс-кодом предусмотрены подобные вольности.

Пиджаки и брюки в стиле кэжуал будут отлично сочетаться с кроссовками.

Купить белые кроссовки - это рациональный шаг для любого, кто стремится к полноценному классическому гардеробу. Эта обувь прекрасно подойдет для многих неофициальных мероприятий, а также для повседневного ношения. Не стоит ограничивать себя только одеждой для спорта. Белые кроссовки будут превосходно смотреться вместе с джинсами, шортами, и даже с офисными костюмами. Для городской среды такая обувь станет максимально практичной и актуальной.